16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
26 сентября 2013, 20:08 ОбществоКомпанииПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

«Прайм»: о фирме Навального в Черногории сообщила налоговая

Лента новостей

Главред агентства Брянский раскрыл источник в ответ на слова Навального о том, что «инициатор» пресс-релиза о его компании на Балканах не найден

Информация о наличии в реестре Черногории фирмы, зарегистрированной на оппозиционного политика Алексея Навального была получена у официального представителя налоговой службы Черногории, сообщил главный редактор агентства «Прайм» Глеб Брянский. Заявление Брянского стало ответом на пост в блоге Навального о том, что его коллеги не смогли найти «инициатора» этого пресс-релиза.

Информация о том, что Навальный является соучредителем зарегистрированной в Черногории MRD Company появилась в СМИ и российской блогосфере в середине августа, когда он был кандидатом в мэры Москвы. Оппозиционер эту информацию сразу же опроверг, а глава его предвыборного штаба объяснил тогда наличие записи в реестре налоговой службы Черногории взломом. Навальный заявил, что подписи под документами о регистрации компании в Черногории на его имя поддельные, обвинив в их фальсификации своих политических противников.

По словам Брянского, после появления информации о фирме агентство обратилось за комментарием к официальным представителям властей Черногории. Чиновницу, которая оперативно отреагировала на запрос, зовут Милица Вулетич. Она является советником в подразделении общественного образования налоговой администрации, которое также занимается общественными связями. «Мы обратились в министерство финансов Черногории с просьбой прокомментировать это заявление. Наш запрос был переадресован в налоговую администрацию Черногории, и ответ был получен в течение одного дня», — рассказал Брянский.

В ответе налоговая администрация Черногории подтвердила факт существования компании, зарегистрированной на имя Навального, и заявила, что сайт ведомства не подвергался атаке хакеров. По мнению Брянского, столь оперативная реакция опровергает общую оценку Навальным черногорских чиновников как людей, «которые сидят на своем месте и неизбывно страдают от того, что не могут немедленно лечь и заснуть».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию