16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 сентября 2013, 20:49 ОбществоПолитикаПерсоны

Дата обращения Путина к Федеральному собранию пока не определена

Лента новостей

Ранее в СМИ появилась информация о подготовке президентского послания парламенту

Дата обращения президента России Владимира Путина Федеральному собранию еще не определена, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости. Песков еще сказал, что «концептуально работа над обращением ведется круглый год». Ранее в СМИ появилась информация о подготовке президентского послания парламенту, которое Путин зачитает якобы в первой половине декабря. Как возможная дата называлось 12 число этого последнего месяца года.

Песков рассказал, что Путин в ходе перелета из Гродно в Калининградскую область пообщался со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. По словам Пескова, президенты РФ и Белоруссии посвятили свое общение теме совместных учений. В то же время он затруднился сказать, поднималась ли тема «Уралкалия». Также пресс-секретарь президента России не стал комментировать дату перевода гендиректора «Уралкалия» под домашний арест. Он отметил, что решение в отношении Баумгартнера принимал не Путин.

Коснулся Песков и темы амнистии к 20-летию Конституции. Он сказал, что пока рано думать о том, на кого она может распространиться. «Совет по правам человека действительно высказал инициативу, что ими будет подготовлен и представлен проект закона об амнистии. И сейчас мы посмотрим — они в экспертном сообществе подготовят, такой законопроект родится, затем он будет представлен», — отметил Песков.

Пресс-секретарь отказался подробно комментировать расследование дела активистов Greenpeace, устроивших акцию на платформе «Приразломная», подчеркнув, что оно находится в компетенции Следственного комитета. Он отметил, что экологические активисты нарушили нормы права, при этом Песков подчеркнул, что сам глава государства «не обвиняет никого». Путин ранее сказал, что активистов нельзя считать пиратами, как это делает Следственный комитет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию