16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
26 сентября 2013, 22:38 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Генсек ООН созывает встречу для подготовки к «Женеве-2»

Лента новостей

Пятерка постоянных членов ООН согласовала текст резолюции по Сирии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун проведет в пятницу, 27 сентября, встречу для подготовки к международной конференции «Женева-2» по урегулированию сирийского конфликта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ООН Мартина Несирки.

«Это встреча на высоком уровне. Мы говорили раньше, что будет трехсторонняя встреча с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова, госсекретаря США Джона Керри и генсека ООН Пан Ги Муна с (его спецпредставителем по Сирии) Лахдаром Брахими. Теперь формат расширен, и детали будут раскрыты позже», — сказал Несирки.

Также стало известно, что Россия, США, Великобритания, Франция и Китай договорились о содержании текста резолюции Совета безопасности ООН по ситуации в Сирии.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд напомнил, что условиями проведения конференции «Женева-2» являются меры по установлению в Сирии переходного режима и назначению временного правительства, которое должно прекратить гражданскую войну. О своем желании участвовать в конференции высказалась и сирийская оппозиция.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию