16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8172
  • RTS1173.78
27 сентября 2013, 13:21 КомпанииПерсоны
Актуальная тема: Калийная война

Гуцериев пожаловался, что у него нет денег на долю в «Уралкалии»

Лента новостей

Бизнесмен не заинтересован в сделке

Основатель «Русснефти» Михаил Гуцериев заявил, что в настоящее время его не интересует приобретение пакета акций компании «Уралкалий», так как у него просто нет на это средств, передает РИА Новости.

«Были бы деньги, я бы купил», — цитирует агентство слова бизнесмена, которого в средствах массовой информации называли одним из претендентов на покупку доли в «Уралкалии» миллиардера Сулеймана Керимова.

С тех пор как власти Белоруссии обвинили Керимова (владеет 21,75% акций «Уралкалия») в превышении должностных полномочий и объявили в розыск, в средствах массовой информации активно обсуждаются возможные претенденты на приобретение его доли. Среди прочих назывались бывший банкир Владимир Коган, бизнесмен Аркадий Ротенберг, бизнесмен Михаил Прохоров. Предполагалось, что Гуцериев может приобрести акции «Уралкалия» в партнерстве с основным владельцем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым. 26 сентября в американской прессе появилась информация о том, что в акциях российской организации также заинтересованы 2 компании из Азии.

В то время как все активно обсуждали потенциальных покупателей, китайский инвестиционный фонд Chengdong Investment Corporation объявил о конвертации облигаций, выпущенных ранее акционерами «Уралкалия», в акции компании и стал обладателем 12,5-процентного пакета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию