16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.76 / ₽ 8119
  • RTS1171.06
27 сентября 2013, 16:43 ОбществоПроисшествияКонфликты

В Петербурге начали проверку из-за видео с избиением школьника

Лента новостей

Полицейские уже установили личности двоих подозреваемых

В Санкт-Петербурге начата доследственная проверка из-за появившейся в Интернете видеозаписи избиения школьника, сообщает Главное городское следственное управление.

Следователи устанавливают личность мальчика, запечатленного на видео, а также все и обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сотрудники петербургской полиции уже установили личности двух подозреваемых в избиении подростка. Об этом сообщило Главное управление МВД по Санкт-Петербургу.

Инцидент произошел 24 сентября в Кировском районе города в сквере возле метро «Проспект Ветеранов». На видеозаписи, размещенной в открытом доступе в Интернете, запечатлено, как неизвестные заставляют школьника вставать на колени, выкрикивать националистические лозунги и скандировать речевки одного из футбольных клубов.

По предварительным данным, удары мальчику наносил 15-летний учащийся одной из коррекционных школ района, гражданин одной из стран ближнего зарубежья, а его 17-летний товарищ снимал все это на камеру. Личность избитого школьника устанавливается, говорилось в сообщении МВД.

В конце июня в Чувашии вожатые детского лагеря «Золотой колос», издевавшиеся над воспитанниками и выложившие ролик с соответствующей записью в Интернет, были приговорены к штрафу в 700 рублей каждый за «мелкое хулиганство».

В середине мая воспитанницы детдома в Амурской области сняли на видео избиение детей из младших групп и выложили его в социальной сети. Видео обнаружила сотрудница инспекции по делам несовершеннолетних. По результатам проверки выяснилось, что старшие воспитанницы интерната систематически избивали малолетних воспитанников в возрасте 7-10 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию