16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
27 сентября 2013, 17:42 ОбществоАвтоПравоКонфликты
Актуальная тема: Дорожные войны

Пойман третий участник драки на Дербеневской набережной

Лента новостей

Мужчину допросили, а через некоторое время суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде

Московские полицейские поймали третьего участника дорожного инцидента на Дербеневской набережной, сообщает столичный главк МВД. Он был задержан в Южном административном округе и доставлен в ОМВД по Нагорному району Москвы. Мужчину допросили, а через некоторое время суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Дорожный конфликт получил большой общественный резонанс, поскольку видео с ним было размещено в свободном доступе в Интернете (его опубликовал координатор сообщества «Синие ведерки» Петр Шкуматов). По данным активистов движения, «люди из кортежа», который якобы долгое время «нагло и цинично нарушает ПДД» в Москве, избили «обычного водителя прямо на дороге».

Инцидент произошел 5 сентября после того, как Nissan подрезал Mercedes, сопровождающий лимузин Bentley. После ДТП пассажиры элитного автомобиля Mercedes вышли из машины и начали избивать водителя недорогой иномарки. Драку запечатлели камеры видеонаблюдения. По данным движения «Синие ведерки», нападавшие были охранниками банкира Александра Ерхова.

Суд 8 сентября арестовал на 12 суток двоих предполагаемых участников «разборки» Романа Цепляева и Юрия Волкова, которые сами сдались правоохранительным органам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию