• RTS1186.79
29 сентября 2013, 12:29 ОбществоСпорт

Российские пляжные футболисты завоевали золото на ЧМ

Россияне разгромили испанцев со счетом 5:1

Сборная России по пляжному футболу отстояла титул чемпионов мира на соревнованиях, проходящих на Таити, сообщается на официальном сайте FIFA.

Российские пляжные футболисты в финале чемпионата разгромили своих испанских соперников со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0). В игре отличились спортсмены Юрий Крашенинников (голы на 18-й и 31-й минутах), Антон Шкарин (гол на 13-й минуте), Кирилл Романов (гол на 15-й минуте) и Дмитрий Шишин (гол на 36-й минуте). Гол, забитый в российские ворота на 24-й минуте матча реализовал испанец Льоренса. В непростой борьбе за третье место в чемпионате мира победу одержала сборная Бразилии, которая с трудом обыграла сборную Таити со счетом 8:7.

Россия вышла в финал чемпионата мира 28 сентября, обыграв сборную хозяев турнира со счетом 5:3. Завоевав золото в мировом чемпионате, россияне повторили свой успех двухлетней давности.