16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 сентября 2013, 16:23 ОбществоКонфликтыПерсоны

Театр на Таганке покажет постановки Любимова вопреки запрету

Лента новостей

Директор театра полагает, что это не должно создать для труппы никаких проблем

Московский Театр на Таганке с октября начнет показывать на своей сцене спектакли, постановленные ее основателем, режиссером Юрием Любимовым, сообщил РИА Новости директор театра Владимир Флейшер. При этом сам Любимов, по словам Флейшера, такого разрешения не давал.

Режиссер обратился в Российское авторское общество (РАО) с требованием запретить свои спектакли в Театре на Таганке, однако театр, изучив бумаги, принял решение игнорировать это требование, рассказал Флейшер. «Наши зрители будут очень рады такому решению», — подчеркнул Флейшер. Директор театра также полагает, что это не должно создать для труппы никаких проблем.

Известный российский театральный режиссер Юрий Любимов покинул Театр на Таганке в июле 2011 года из-за конфликта с труппой. После ухода из театра Любимов поставил спектакль «Бесы» в Театре имени Вахтангова (в марте 2012 года), а затем оперу Александра Бородина «Князь Игорь» в Большом театре (премьера состоялась 8 июня).

Сегодня Юрию Любимову исполнилось 96 лет. С днем рождения известного режиссера поздравили артисты театра на Таганке (поздравление опубликовано на сайте), а также президент РФ Владимир Путин (опубликовано на сайте Кремля).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию