16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
1 октября 2013, 08:59 ОбществоПолитикаПерсоны

Песков подтвердил, что Путина не будет на съезде единороссов

Лента новостей

Президент пообщается с партийцами в рамках мероприятий, которые будут предшествовать основному дню съезда, заявил его пресс-секретарь

Президент РФ Владимир Путин не будет присутствовать на съезде «Единой России», который пройдет 3-5 октября, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Последний сообщил изданию, что Путин пообщается с партийцами в рамках мероприятий, которые будут предшествовать основному дню съезда (5 октября в Гостином Дворе). Песков пояснил, что главы государства не будет на партийном мероприятии, поскольку он формально не руководит «ЕР».

По словам других осведомленных источников «Ъ», президент и премьер-министр Дмитрий Медведев могут принять участие в одной из предсъездовских дискуссий, которые будут проводиться 3 и 4 октября в подмосковном пансионате «Бор». 3 октября единороссы будут обсуждать итоги выборов и политическую реформу, а 4-го числа темой повестки дня может стать реализация майских указов президента, пишет газета.

25 сентября «Ъ» уже сообщал, что в этом году съезд «Единой России» может пройти без участия Владимира Путина. Таким образом, XVI съезд партии станет первым, который президент не посетит.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию