16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
2 октября 2013, 17:06 ОбществоШоу-бизнесКонфликты

Песков отменил концерт в храме Христа Спасителя

Лента новостей

«Раз это вызывает недовольство, то зачем распалять, лезть на рожон», — считает его концертный директор Александр Волкин

Российский актер театра и кино Александр Песков отменил свой концерт в Соборном зале храма Христа Спасителя 3 октября во избежание недовольства общественности, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора артиста Александра Волкина. «Раз это вызывает недовольство, то зачем распалять, лезть на рожон», — сказал Волкин.

Известие о том, что пародист собирается принять участие в благотворительном концерте ко Дню учителя в главном храме столицы, всколыхнуло общественность. Новость активно обсуждали блогеры. В частности, известный миссионер и протодиакон Андрей Кураев написал в «Живом Журнале», что имидж Пескова никак не соотносится с храмовым комплексом. Он назвал приглашение артиста «очередной звонкой оплеухой» репутации РПЦ и выразил уверенность в том, что концерт отменят.

Волкин рассказал, что актер видит в сложившейся ситуации свои преимущества. «У нас в Краснодаре концерты, и в этот день мы как раз не успевали на самолет, а сейчас все удачно сложилось», — объяснил он.

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин поблагодарил интернет-аудиторию за активное сопротивление концерту и самого артиста за проявленный такт и взаимопонимание. По его словам, сразу после появления в Интернете негативных откликов на предстоящее мероприятие представители церкви начали переговоры с Фондом храма Христа Спасителя, в управлении которого находится храмовый комплекс, и достигли соглашения по поводу программы выступлений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию