16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
2 октября 2013, 17:57 СпортОбщество

На Чистых прудах вновь появится каток

Лента новостей

Если префектура получит необходимые разрешения, кататься на катке можно будет круглосуточно и бесплатно на своих или прокатных коньках

Префектура Центрального административного округа столицы хочет вернуть на Чистые пруды в Москве каток, сообщает пресс-служба окружной администрации. Для этого префектура обратилась за необходимыми разрешениями в Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы и окружное управление МЧС.

В последние годы катка на Чистых прудах, который запечатлен в фильме «Покровские ворота», по техническим причинам не было. Жители Басманного района на встрече с префектом ЦАО Виктором Фуером и руководителем Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексеем Воробьевым рассказали о желании вернуть каток. «Мы полностью поддерживаем мнение жителей, каток на Чистые пруды должен вернуться», — откликнулся на инициативу Фуер. Если префектура получит необходимые разрешения, кататься на катке можно будет круглосуточно и бесплатно на своих или прокатных коньках. «При положительном решении контроль за содержанием катка в соответствии с установленными требованиями обеспечит балансодержатель Чистопрудного бульвара и управа Басманного района», — сообщил префект.

Каток на Чистых прудах был любимым местом зимнего отдыха москвичей с начала прошлого века. С 1913 года на нем проводили любительские соревнования по хоккею.

В общей сложности зимой 2013-2014 годов для москвичей и гостей столицы будут открыты 114 катков, из них 96 будут бесплатными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию