16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 октября 2013, 16:19 ОбществоПолитикаПерсоны

Голодец: российская система образования одна из лучших в мире

Лента новостей

При этом, по ее мнению, все шаги, касающиеся образования, должны быть продуманными

Российская система образования является одной из самых лучших в мире, считает вице-премьер Ольга Голодец, сообщает РИА Новости. Об этом вице-премьер рассказала, выступая на торжественной церемонии закрытия всероссийского конкурса «Учитель России — 2013».

«Наша система образования, притом что мы ее ругаем и ругаем правильно, мы ставим себе новые задачи, она все-таки сегодня одна из лучших в мире», — сказала Голодец, и добавила, что власти делают все, чтобы укреплять профессионализм педагога, творческое начало в процессе обучения и индивидуальный подход к каждому ребенку. По ее мнению, все шаги, касающиеся образования, должны быть продуманными.

Почетное звание «Учитель России — 2013» завоевал преподаватель информатики мытищинской школы № 29 Андрей Сиденко. Главный приз конкурса — большого хрустального пеликана — ему вручили глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов и ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий, последний является председателем большого жюри конкурса.

В конце июня Ольга Голодец порадовалась результатам ЕГЭ-2013 несмотря на большое число «провальных» результатов. То обстоятельство, что многие выпускники провалили экзамен, вице-премьер связала с тем, что во многих регионах «перешли на более честный способ проведения экзамена».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию