16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.83 / ₽ 8092
  • RTS1178.69
27 июня 2013, 11:48 ОбществоПолитикаПерсоны

Вице-премьер Голодец положительно оценила результаты ЕГЭ-2013

Лента новостей

Голодец порадовалась, несмотря на большое число «провальных» результатов экзамена

Вице-премьер РФ Ольга Голодец довольна результатами единого государственного экзамена за 2013 год, сообщает РИА Новости.

«Результаты экзаменов в этом году нас порадовали, несмотря на то, что большое число детей не преодолело экзамена», — заявила Голодец в ходе селекторного совещания правительства. Факт того, что многие выпускники не смогли выдержать экзаменационной проверки, вице-премьер связала с тем, что во многих регионах «перешли на более честный способ проведения экзамена».

Ранее Рособрнадзор провел закрытую выборочную перепроверку высокобалльных (от 80 и выше) и стобалльных работ ЕГЭ по ряду предметов. В результате этой проверки были выявлены серьезные нарушения в 77% изученных работ. Сдача ЕГЭ в этом году сопровождалась скандалами, связанными с публикацией ответов на экзаменационные вопросы по некоторым предметам в Интернете. Предложения по «продаже якобы имеющихся ответов» на задания ЕГЭ еще до экзамена появлялись в различных группах социальных сетей. Рособрнадзор называл эти предложения мошенническими, а опубликованные материалы — подделкой. Ведомство обещает не дать аттестаты десяткам выпускников, которые сделали ответы на ЕГЭ достоянием общественности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию