16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1187.20
3 октября 2013, 17:56 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Суд в Екатеринбурге признал Ройзмана законным мэром

Лента новостей

Иск четырех недовольных депутатов удовлетворен не был

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал законным утверждение Евгения Ройзмана на пост главы города, сообщает РИА Новости.

Согласно полученной информации, суд не удовлетворил иск четверых депутатов «Справедливой России» и «Российской партии пенсионеров за справедливость», которые настаивали, что на заседании, на котором произошло утверждение Ройзмана, не было кворума.

Городская дума Екатеринбурга 24 сентября утвердила основателя фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана в должности мэра. Депутаты, настаивающие на отсутствии кворума на указанном заседании, сами на нем не присутствовали, выступая против результатов выборов. Они не заходили в зал как раз для того, чтобы кворума не было. Однако вместо того, чтобы перенести заседание, другие депутаты приняли все решения без них.

Городская прокуратура 1 октября направила в думу Екатеринбурга представление, в котором заседание 24 сентября и все принятые на нем решения признавались незаконным, так как был нарушен устав. Депутаты рассматривать это представление не стали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию