16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.41 / ₽ 8001
  • RTS1128.26
3 октября 2013, 21:51 ОбществоФинансыМакроэкономикаПолитикаКонфликтыПерсоны

Обама призвал Конгресс принять бюджетный закон немедленно

Лента новостей

Он заявил, что масштаб бюджетного кризиса в США будет расти при бездействии Конгресса

Президент США Барак Обама призвал Конгресс принять бюджетный закон и восстановить финансирование госучреждений, передает CNN. «Проголосуйте и возобновите финансирование госучреждений. Вы должны это сделать», ─ сказал Обама в Мэриленде. По его словам, администрация не пойдет на уступки республиканцам, требующим отменить или отложить реформу здравоохранения.

Обама заявил, что масштаб бюджетного кризиса в США будет расти при бездействии Конгресса. По его словам, народ США не должен стать пешкой в политической игре.

В США 1 октября было прекращено финансирование государственных учреждений, а часть из них была временно закрыта. Причиной для этого стало то, что Конгресс так и не принял бюджет страны. Ключевую роль в блокировке предложенного бюджетного плана сыграл тот факт, что Палату представителей США возглавляют республиканцы, критически настроенные по отношению к нынешнему американскому президенту-демократу Бараку Обаме. Принципиальным для республиканцев был вопрос реформы здравоохранения, на которой настаивал Обама, и реализацию которой они изо всех сил старались притормозить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию