16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8085
  • RTS1166.29
4 октября 2013, 14:28 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Замглавы Свердловской области уволился из-за победы Ройзмана

Лента новостей

Губернатор уже одобрил отставку своей «правой руки»

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Багряков подал в отставку после того, как кандидат от власти проиграл выборы мэры Екатеринбурга Евгению Ройзману, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы администрации губернатора Илью Ананьева.

По его словам, Багряков уже подал в отставку, а губернатор ее утвердил. Обращаясь к причинам ухода Багрякова, Ананьев рассказал, что у первого заместителя состоялся разговор с главой региона Евгением Куйвашевым. «Вы знаете, что наш кандидат не победил. Безусловно, это проигрыш команды, и Алексей посчитал нужным, необходимым написать заявление. Часть этой ответственности лежала на нем», — сообщил Ананьев агентству.

Основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман одержал победу на выборах главы Екатеринбурга в единый день голосования 8 сентября, набрав 33,31% голосов. Второе место занял кандидат от «Единой России» Яков Силин с 29,77% голосов. Избирком утвердил победу Ройзмана на выборах 12 сентября, а 14 сентября он получил удостоверение об избрании градоначальником Екатеринбурга. Накануне Ленинский районный суд Екатеринбурга признал законным утверждение Ройзмана на пост главы города. Вопрос о легитимности его избрания встал после того, как 4 депутатов гордумы заявили, что на заседании, на котором утверждалась кандидатура мэра, не было кворума.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию