16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
8 октября 2013, 15:30 Стиль жизниПутешествияОбществоФинансы

ВЦИОМ: большинство россиян определились, как проведут Новый год

Лента новостей

Планы попутешествовать уже сформировались у 10% опрошенных

Большинство россиян уже определились с тем, как проведут новогодние каникулы, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Планы попутешествовать уже сформировались у 10% опрошенных россиян. При этом большинство из них (7%) собираются поездить по России, и только 3% сделали выбор в пользу иностранных государств.

Большинство россиян по-прежнему предпочитают проводить праздники дома. Так на вопрос о планах ответили 79% опрошенных россиян. Затруднились ответить на вопрос о поездках только 11% респондентов.

Опрос показал, что наиболее активно планируют свой отдых жители Москвы и Петербурга. Из них 19% уже продумали маршруты своих поездок.

На новогодний отдых россияне в среднем планируют потратить 21,441 тысячи рублей на человека. У тех, кто отправится заграницу, он выше (37,077 тысячи рублей), а у тех, кто выбрал отдых в России, ниже (16,601 тысячи рублей). При этом траты на новогоднее путешествие у россиян ожидаются ниже, чем аналогичные расходы на летний отдых, которые, согласно прогнозам россиян, составляли в среднем 27,636 тысячи рублей на человека.

В конце сентября ВЦИОМ сообщал, что россияне стали тратить больше денег на отдых. По данным исследовательского центра, этим летом в турпоездки отправились 23% россиян, а общие траты российских туристов выросли на 24% по сравнению с прошлым годом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию