16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
9 октября 2013, 08:38 ОбществоПроисшествияМедицина
Актуальная тема: ЧП

В Приморье 30 школьников госпитализированы после пробы Манту

Лента новостей

Вакцинация была проведена без согласия и уведомления родителей, а также с превышением допустимых доз

В Приморье учащиеся школы были госпитализированы после того, как им провели туберкулинодиагностику препаратом «туберкулин», сообщает прокуратура края. По данным ведомства, вакцинация была проведена без согласия и уведомления родителей, а также с превышением допустимых доз.

По данным ведомства, врач-педиатр Яковлевской центральной районной больницы совместно с медицинской сестрой этой же больницы 7 октября провели туберкулинодиагностику 45-ти учащимся школы в селе Новосысоевка. Вскоре двое учеников пожаловались на плохое самочувствие, в связи с чем на следующий день они были госпитализированы в центральную районную больницу в состоянии средней степени тяжести.

«К настоящему моменту оставшиеся 43 ребенка осмотрены специалистами, в отношении 30 детей приняты решения об их госпитализации в связи с плохим самочувствием (головные боли, опухоли на месте введения инъекции) в больницы», — сообщает надзорное ведомство. Их состояние оценивается как стабильное.

«Органами прокуратуры края будет дана оценка действиям работников и руководства районной больницы, в том числе на предмет наличия в их действиях признаков состава преступления», говорится в сообщении.

В Тюменской области 33 школьника из села Михеево оказались в больнице после проведения прививки от туляремии, сообщает пресс-служба ведомства по региону. Прокуратура отмечает, что дети пробыли в больнице 4 дня. После инцидента было принято решение об увольнении фельдшера, сделавшего прививку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию