16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8180
  • RTS1160.60
9 октября 2013, 14:54 ОбществоПроисшествияПерсоны

В США звезду Джона Леннона на «Аллее Славы» изрисовали вандалы

Лента новостей

По предварительной версии, звезду исписали подростки

В Голливуде на «Аллее Славы» неизвестные вандалы изрисовали звезду Джона Леннона, легендарного участника The Beatles, сообщает The Daily News.

Инцидент произошел накануне. Неизвестные нарисовали фломастером на звезде смайлик, оставили несколько посланий, а также написали на ней «Я люблю тебя». По словам одного из экскурсоводов, если бы Джон был жив, он мог бы порадоваться, если бы написали что-то смешное. «Но звезда исписана обычным подростковым бредом», — заявил он. Очень болезненно восприняли этот инцидент фанаты музыканта. Сегодня Леннон должен был праздновать свой 73-летний день рождения. В день памяти певца и в день его день рождения поклонники творчества приносят к звезде много цветов и зажигают свечи в память о нем. К настоящему времени звезда уже очищена. Многие настаивают, чтобы полиция нашла вандалов. По словам одного из фанатов музыканта, преступников должна была засечь видеокамера, которая снимает «Аллею Славы».

Джон Леннон был одним из основателей и участников культовой британской группы. 8 декабря 1980 года он был убит выстрелами в спину одним из своих фанатов Дэвидом Чепменом, который в настоящее время отбывает пожизненное заключение. Несмотря на свой ранний уход, на момент смерти музыканту было 40 лет, его личность до сих пор продолжает вызывать необыкновенный ажиотаж среди поклонников группы. Его автограф занял вторую строчку в рейтинге самых дорогих автографов мира. Цена на виниловую пластинку Double Fantasy с оригинальной подписью музыканта продается на аукционе по стартовой цене в 525 тысяч долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию