16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.01
10 октября 2013, 05:15 Общество
Актуальная тема: ЧП

Неисправные туалеты заставили самолет аварийно сесть в Домодедово

Лента новостей

У Boeing-787 Dreamliner возникли очередные проблемы с «электрикой»

Аварийная посадка самолета Boeing-787 Dreamliner в московском аэропорту Домодедово произошла из-за неисправности системы спуска воды в туалетах лайнера, сообщает РИА Новости. Самолет японских авиалиний, летевший из Москвы в Токио имел на борту 144 пассажира.

В качестве возможной причины посадки ранее назывались «проблемы с электрикой». «Случилась неисправность - вышли из строя туалеты, а также возникли проблемы с устройством подогрева пищи», сказали представители JAL.

В середине января этого года полеты пассажирского самолета Boeing-787 Dreamliner были приостановлены во всем мире после того, как рейс японской компании ANA был вынужден совершить экстренную посадку из-за возгорания аккумуляторных батарей.

После проведения серии испытательных полетов и расследования Федеральное управление гражданской авиации США дало разрешение на проведение полетов. За ним последовало разрешение министерства транспорта Японии, которое добавило несколько дополнительных условий по обеспечению безопасности для возобновления полетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию