16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1157.36
10 октября 2013, 15:46 ОбществоШоу-бизнесПравоКонфликтыПерсоны

Суд поделил имущество Гарика Харламова и его экс-жены

Лента новостей

Юлия Харламова получила четверть имущества стоимостью более 23 млн рублей

Люблинский суд Москвы частично удовлетворил иск Юлии Харламовой — бывшей жены резидента Comedy Club Гарика Харламова — о разделе совместно нажитого имущества. Из имущества, оцененного в более чем 23 млн рублей, суд взыскал в ее пользу около 6 млн рублей.

Как передает корреспондент BFM.ru, по решению суда при разводе Гарику Харламову отошло находящаяся в его квартире в Грохольском переулке мебель: диваны, кресла, шторы и тюль, а также тумбочка под технику общей стоимостью в 1 млн 98 тысяч рублей.

По решению суда, Гарик выплатит Юлии компенсацию половины стоимости всего этого в размере 549 тысяч рублей. В пользу его бывшей жены суд взыскал половину денежных средств, находящихся на банковских счетах шоумена, в размере 811 тысяч рублей и 176 тысяч долларов. Таким образом, всего суд постановил выплатить Юлии Харламовой 1 млн 360 тысяч рублей и 176 тысяч долларов. При этом автомобиль BMW, который для Юлии в кредит купил муж, суд оставил за истицей, но обязал Юлию выплатить мужу большую часть стоимости автомобиля в размере 1 млн 612 тысяч рублей (машина была оценена в 1,9 млн рублей). Поэтому за вычитом стоимрости авто, Юлии в рублевом эквиваленте достанется около 6 млн рублей.

Формально суд разделил имуществу супругов пополам, однако судьбу части собственности распавшейся семьи Харламовых в резалютивной части озвученного сегодня решения судья не прописала. Это касается итальянской кухни, техники, а также средств по договорам Comedy Club Production и другими компаниями.

Одновременно суд расторг брак пары и снял арест со счетов шоумена.

Гарик Харламов и его супруга-домохозяйка прожили вместе семь лет, из них в официальном браке лишь два года. Расстались же супруги в декабре 2012 года. В суде была озвучена версия о том, что актер предложил жене пожить отдельно, чтобы пережить «семилетний кризис отношений». Впоследствии оказалось, что он встретил другую — звезду сериала «Интерны» Кристину Асмус.

Каждая из сторон — Гарик и Юлия Харламовы — требовали взыскать в свою пользу две трети совместно нажитого имущества, которое включало мебель, предметы интерьера, бытовую технику, автомобиль BMW, а также денежные средства, находившиеся в банке на счетах артиста, и средства, которые перечислялись ему по договору с различными компаниями, в том числе с Comedy Club Production. Стоимость имущества не раз уточнялась. На сегодняшнем заседании она была оценена в 6,8 млн рублей и 508 тысяч долларов. Таким образом, как подсчитал BFM.ru, стоимость подлежащего разделу имущества составила более 23 млн рублей.

Юлия апеллировала к тому, что ее муж оказался игроманом и проиграл в интернет-покер за два года брака более 5,5 млн рублей. Гарик, в свою очередь, обвинял жену в том, что она, будучи домохозяйкой, не вносила свой вклад в пополнение семейного бюджета.

Ранее сегодня суд по требованию Юлии вынес решение о разводе Гарика Харламова с актрисой Кристиной Асмус. Брак был зарегистрирован в июне этого года. В настоящее время пара ожидает ребенка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию