16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8174
  • RTS1173.68
10 октября 2013, 15:15 Общество

ВЦИОМ: половина россиян считает, что в стране все нормально

Лента новостей

28% респондентов уверены, что в России «все плохо»

Половина россиян считает, что в стране все нормально. Такой вывод следует из результатов исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Соответствующий вопрос был задан гражданам несколько раз: в сентябре и декабре 2012 года и марте, июне, сентябре текущего года. Согласно полученным данным, в среднем более 50% из опрошенных россиян считают, что ситуация в стране нормальная. Более пессимистично к положению, сложившемуся в России, относятся около 28% респондентов, которые ответили, что в стране «все плохо». В том, что в России в среднем «все хорошо» уверены около 9% опрошенных.

В центре отметили, что этой осенью индексы, фиксирующие оценку ситуации в масштабах страны, региона и города продолжили положительную динамику. Так индекс оценки ситуации в стране в сентябре текущего года составил 38 пунктов, по сравнению с прошлогодними 28 пунктами. Соответствующая разница в оценке ситуации на уровне региона составила 39 и 34 пункта, на местном уровне — 38 и 29 пунктов.

В июле текущего года ВЦИОМ установил, что самым сильным источником стыда за страну для россиян является уровень жизни. Исследование показало, что жители России больше всего гордятся историей своей страны, спортивными победами и культурой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию