16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 октября 2013, 11:16 ТехнологииФинансыКомпанииОбщество

СМИ: Apple вдвое сокращает производство iPhone 5C

Лента новостей

Бюджетная версия нового телефона 5C не пользуется большой популярностью среди покупателей

Американская компания Apple, по неофициальным данным, сокращает производство бюджетной версии нового iPhone по причине слабого спроса. Такие сведения приводит китайский вебсайт C Technology.

Уточняется, что Apple планирует сократить ежедневный выпуск iPhone 5C в два раза, с 300 до 150 тысяч мобильных устройств. Китайские СМИ считают, что такое решение компании связано с более низким спросом на iPhone 5C по сравнению с лидером продаж iPhone 5S.

Оба телефона поступили в продажу в сентябре этого года, и, как утверждают некоторые эксперты, в том числе компания Localytics, многие граждане активно покупают 5S, а не 5C. Об этом же свидетельствуют данные онлайн-магазинов, согласно которым мобильники 5C поставляют покупателям уже на следующий день после оформления заказа, а 5S приходится ждать несколько недель. Оформить покупку нового iPhone можно не только в Интернете, но и на «серых рынках», которые уже работают в Китае. Продавцы на таких рынках утверждают, что продажи 5C можно назвать стабильными, и телефоны всегда есть в наличии. Из-за насыщенности рынка, как объясняют продавцы, цена на 5C, которая ранее составляла более 700 долларов, теперь колеблется в диапазоне от 490 до 540 долларов.

В самой компании Apple пока не подтвердили эти сведения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию