16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.38
30 июня 2009, 19:10

Walt Disney вложит $465 млн в Disneyland в Гонконге

Лента новостей

Американский гигант индустрии развлечений Walt Disney Co. договорился с властями Гонконга о том, что парк развлечений Disneyland, находящийся в пригороде, будет расширен, а компания вложит в его развитие 465 млн долларов

Американский гигант индустрии развлечений Walt Disney Co. договорился с властями Гонконга о том, что парк развлечений Disneyland, находящийся в пригороде, будет расширен, а компания вложит в его развитие 465 млн долларов, сообщает Associated press.

Согласно договоренностям, территория парка, который является совместным предприятием Walt Disney и городских властей, увеличится в ближайшие пять лет почти на четверть. На новых площадях разместятся три новых тематических зоны и 30 новых аттракционов.

«Расширение парка станет основой его развития в долгосрочной перспективе и принесет пользу не только местной туристической индустрии, но и всей экономики», — заявила министр торговли и экономического развития Гонкога Рита Лау (Rita Lau). Как отмечает агентство, на первоначальное строительство парка, открывшегося в 2005 году, город уже потратил 3,5 млрд долларов и в нынешнем его расширении финансово участвовать не будет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию