16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
30 июня 2009, 22:49 ПроисшествияАвто

В авиакатастрофе у Коморских островов выжили два человека

Лента новостей

По данным СМИ, среди выживших — капитан авиалайнера и 14-летняя девочка

Два человека выжили в авиакатастрофе, произошедшей сегодня над Иднийским океаном неподалеку от Коморских островов.

Как сообщал BFM.ru, лайнер национальной йеменской авиакомпании Yemenia Air со 153 пассажирами на борту разбился в районе Коморских островов. На борту самолета Airbus A310 находились 142 пассажира и 11 членов экипажа.

Одна из выживших — 14-летняя девочка, жительница одной из деревень центра Коморского архипелага. Об этом сообщил Reuters cо ссылкой на официального представителя кризисного центра, организованного на островах в связи с происшествием, Ибрагим Абдуразак (Ibrahim Abdourazak). Эту информацию телеканалу Al Jazeera подтвердил также и министр коммуникаций Коморских островов Абдурахим Саид Бакар (Abdourahim Said Bakar). По данным телеканала, девочка сейчас находится в госпитале в удовлетворительном состоянии и отвечает на вопросы следователей. Ранее появившаяся в СМИ информация о том, что выжил мальчик 5 лет, не соответствует действительности, отмечает Reuters.

По данным йеменского издания YemenPost, в океане также найдем живым капитан авиалайнера Халид Хаджеб (Khalid Hajeb). О его состоянии здоровья пока ничего не сообщается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию