16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 июля 2009, 08:42

Депутаты Госдумы отменили традиционное застолье

Лента новостей

И объясняют это тем, что в последний день сессии у них будет много работы

Традиционный банкет депутатов по итогам весенней сессии Госдумы, намеченный на 3 июля, решено отменить, пишет газета «Ведомости». По мнению замруководителя фракции «Единая Россия» Валерия Рязанского, отмена банкета не связана с кризисом. По его словам, в последний день весенний сессии, у депутатов чрезвычайно насыщенная повестка, перед каникулами они должны рассмотреть несколько десятков законопроектов, и поэтому было решено полностью посвятить себя работе.

Как сообщал BFM.ru, в начале мая с предложением отменить традиционное застолье к председателю Думы Борису Грызлову обратился председатель ЛДПР Владимир Жириновский: с начала года депутаты допустили перерасход бюджетных средств, злоупотребляя авиаперелетами. Чтобы оплатить транспортные расходы, депутаты даже решили сократить расходы на мебель и другие бытовые цели во второй раз в этом году.

Замруководителя фракции «Справедливой России» Геннадий Гудков считает, что отмена банкета существенной экономии не даст — стоимость мероприятия вряд ли превышает 500 тысяч рублей. А коммунист Валерий Рашкин говорит, что это очередная пиар-акция единороссов. По его словам, все желающие соберутся и «за свой счет отметят это дело». Как напоминают «Ведомости», в конце зимней сессии в декабре 2008 года у депутатов уже было намерение воздержаться от новогоднего фуршета, но он все-таки состоялся.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию