16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 октября 2013, 12:51 ОбществоМедицинаПравоКонфликты

СКР проверит данные о нарушениях при вакцинации брянских детей

Лента новостей

Родители одного из местных школьников утверждают, что ему насильно сделали прививку от гриппа

Следователи в Брянской области проводят проверку по факту распространения в Интернете информации о том, что местные медики допустили нарушения при вакцинации школьников, сообщает Следственный комитет России.

Так, по данным ведомства, в сети появились следующие сведения: родители ученика первого класса брянской школы №45 утверждают, что 8 октября 2013 года их сыну насильно была сделана прививка от гриппа. При этом, по словам потерпевших, ранее они написали категорический отказ от всех прививок. Более того, они потребовали от медперсонала проводить все процедуры в присутствии матери, так как ребенок страдает аллергической астмой. «В результате у мальчика несколько дней держалась высокая температура, и родители опасаются других возможных осложнений», — говорится в сообщении.

Следствие сейчас выясняет достоверность этих фактов и по результатам проверки примет процессуальное решение.

В этом месяце из-за нарушения, допущенного при вакцинации школьников из села Новосысоевка в Приморье, 30 детей попали в больницу. Следственная проверка показала, что прививки манту делал медработник, не имеющий спецдопуска. Более того, доза вводимого препарата в 2,5 тысячи раз превышала допустимую норму.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию