16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.57 / ₽ 8241
  • RTS1183.77
17 октября 2013, 16:27 ТехнологииОбществоКомпании

Microsoft выпустила обновленную ОС Windows 8.1

Лента новостей

Главным «нововведением» считается возвращение кнопки «Пуск»

Корпорация Microsoft выпустила обновленную операционную систему Windows 8.1, краткий обзор новой ОС опубликован на сайте компании. Скачать ОС можно в Windows Store. При этом для пользователей Windows 8 обновление является бесплатным, а пользователям Windows 7 придется заплатить 119 долларов за стандартную версию и 199 долларов за профессиональную. И в розничной продаже, и в онлайн-магазинах Windows 8.1 появится в виде «полной версии», для ее установки не потребуется предыдущий вариант ОС.

Главным «нововведением» считается возвращение кнопки «Пуск», которое анонсировалось задолго до выпуска обновления. У пользователей также появилась возможность загружать компьютер сразу на стандартный рабочий стол в обход нового «плиточного» интерфейса. Внешний вид плиток, в свою очередь, также доработан, размер каждой из них будет настраиваться пользователем. На плитках можно будет отобразить сразу несколько экранов соответствующей программы.

Ранее компания сообщала, что пользователям предложат более 20 новых и улучшенных приложений и сервисов. Разработчики, в частности, внесли изменения в ключевые приложения, например, в почту и календарь. В Windows 8.1 есть деление экрана на две части для работы с разными приложениями одновременно. Кроме того, улучшен алгоритм поиска данных в компьютере. На мобильных устройствах c Windows 8.1 можно будет сделать снимок встроенной камерой прямо с экрана блокировки. Фотографии, хранящиеся на устройстве или в службе SkyDrive, можно выводить на этот экран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию