16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.02
17 октября 2013, 18:51 ОбществоПраво

«ВКонтакте» нашла способ легализовать видео

Лента новостей

Возможно, за законность придется заплатить демонстрацией рекламы

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» нашла способ разобраться с большим количеством нелегального видео на страницах пользователей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в компании. Теперь показывать видеозаписи будут онлайн-кинотеатры, имеющие договоры с правообладателями.

Все «пиратские» копии видеозаписей в социальной сети придется удалить, но их можно будет заменить лицензионными версиями. Просмотр видео останется бесплатным, но, вероятно, теперь пользователям придется смотреть предоставленную онлайн-кинотеатрами рекламу. Источник агентства предположил, что зрителям предложат 1-2 рекламных ролика за полчаса и рекламу при нажатии на кнопку «пауза».

В качестве вероятного партнера агентство называет входящий в «Газпром медиа» видеохостинг RuTube. Кроме прочего, он обладает правами на показ продукции популярного телеканала ТНТ.

Ранее уже сообщалось, что «ВКонтакте» начинает сотрудничать с правообладателями и бороться с «пиратами». Некоторые СМИ утверждали, что вскоре в социальной сети уже не будет возможности загружать нелегальные видео.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию