16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
21 октября 2013, 11:57 КомпанииТехнологииРынки

Apple попробует сохранить долю рынка с помощью iPad-mini

Лента новостей

Новые планшеты iPad и iPad mini будут презентованы в Сан-Франциско 22 октября

Американская компания Apple попробует сохранить свое лидерство на рынке планшетных компьютеров с помощью выпуска новой, усовершенствованной версии планшета iPad-mini, сообщает The Wall Street Journal.

Несмотря на то, что основатель компании Стив Джобс не одобрял создание мини-версий планшетов, нынешнее руководство компании считает иначе: оно надеется объединить лучшие качества смартфонов и планшетов в одном устройстве и тем самым привлечь потребителя. Тем не менее, активность конкурентов и достаточно высокий уровень насыщения развитых рынков подобными устройствами, могут заставить компанию снизить свои ожидания, считают аналитики издания. Из приведенной статистики видно, что, несмотря на то, что планшеты iPad по-прежнему являются второй важнейшей статьей доходов компании Apple (за 9 месяцев 2013 года они принесли компании 26 млрд долларов) после смартфонов iPhone, за последний квартал их продажи сократились. Эксперты признают, что это могло быть обусловлено тем, что новая модель еще не выпущена, однако прогнозируют, что доля Apple на рынке планшетов все же упадет: ожидается снижение с 65% (результат 2011 года) до менее 50% в 2013 году.

Новые планшеты iPad и iPad mini будут презентованы в Сан-Франциско 22 октября. Издание напоминает, что другие производители техники предлагают потребителям более дешевые планшеты или более разнообразный ассортимент, что постепенно создает новые рыночные ниши, на которых Apple пока не работает.

В сентябре поступили в продажу новые сматрфоны от Apple — iPhone 5S и iPhone 5С. Однако средства массовой информации уже сообщили, что компания приняла решение сократить производство более бюджетного варианта устройства iPhone 5С из-за скромного потребительского спроса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию