16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1163.50
21 октября 2013, 17:15 КомпанииФинансы

ЛУКОЙЛ закончил бурение первой разведочной скважины в Сьерра-Леоне

Лента новостей

Глубина скважины - 4 700 метров

Компания ЛУКОЙЛ, крупнейший частный нефтедобытчик России, завершила бурение первой разведочной скважины в акватории Сьерра-Леоне. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

Глубина самой скважины — более 4,7 тысячи метров, глубина воды в точке бурения — свыше 2 тысяч метров. Отмечается, что работы велись в соответствии с графиком, без нарушений техники безопасности и природоохранных нормативов.

В итоге сотрудники предприятия получили, что искали: они обнаружили нефтенасыщенные коллекторы и взяли пробы сырья из песчаников туронского яруса.

ЛУКОЙЛ получил разрешение на проведение работ в этом шельфе в 2011 году. К разведочному бурению компания приступила в сентябре 2013-го. Предполагалось, что благодаря данному региону производство увеличится за счет зарубежных проектов. Кроме того, планировалось расширить знания о перспективах нефтегазоности бассейна «Сьерра-Леоне — Либерия».

Помимо российского предприятия, которому отведено 49% участка, эту зону разрабатывают американская компания PanAtlantic, доля которой равняется 21% и нигерийская организация Oranto, с долей в 30%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию