16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
23 октября 2013, 15:46 ОбществоКомпанииКонфликты

Власти Украины заподозрили инспекцию Онищенко в шпионаже

Лента новостей

Министр аграрной политики Украины выразил недовольство тем, что в состав инспекции вошли представители российских шоколадных компаний

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заподозрил инспекцию Роспотребнадзора в промышленном шпионаже, сообщает РИА Новости.

Он выразил недовольство тем, что в ее состав вошли представители российских шоколадных компаний. «Я не понимаю, почему в этой группе появились конкуренты», — возмутился министр. «Это что, инспектирование или продовольственный шпионаж?», — интересуется он. Министр заявил, что хочет получить объяснения от российской стороны по поводу состава делегации, прибывшей на Украину 22 октября.

К настоящему моменту комиссия проверила уже четыре завода корпорации Roshen и пока не выявила никаких нарушений, рассказал Присяжнюк перед заседанием правительства, передает УНИАН. «Я думаю, что за сегодня, завтра, послезавтра работа будет завершена, мы надеемся, что заключение комиссии будет позитивным для наших производителей», — прокомментировал он проверки.

Ввоз кондитерских изделий Roshen в Россию запрещен с конца июля этого года, после того, как ведомство Геннадия Онищенко высказало претензии к качеству продукции. При этом Киев неоднократно утверждал, что продукция Roshen качественная, и заявлял, что готов принять на любой из фабрик корпорации проверяющую инспекцию из России. В сентябре стороны договорились о проведении проверок, после которых ожидается возвращение продукции компании на российский рынок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию