16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
24 октября 2013, 19:18 ОбществоПроисшествия

На Урале двое школьников утонули в озере, проверяя прочность льда

Лента новостей

Мальчиков пытался спасти прохожий, однако в итоге он чуть не утонул сам

В Екатеринбурге двое школьников утонули в местном озере, сообщает Главное управление МВД по Свердловской области. Инцидент произошел в поселке Малый Исток, расположенном в Октябрьском районе города, 24 октября.

В полицию обратилась бригада «скорой помощи». К месту происшествия был направлен наряд группы немедленного реагирования отдела полиции № 6. Сотрудники полиции выяснили, что трагедия произошла возле детского дома на улице Реактивной. Как сообщает МВД, двое мальчиков после школы пошли на местное озеро, чтобы испытать прочность льда. Лед, однако, не выдержал, и дети оказались в холодной воде. Мальчики начали звать на помощь, и проходивший мимо мужчина попытался спасти их, но неудачно — он сам упал в воду.

Воспитанники детдома, которые стали очевидцами происшествия, рассказали обо всем взрослым. Работники детского дома смогли спасти мужчину, который и сам начал тонуть, однако помогать детям было уже слишком поздно. Начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что личности погибших детей уже установлены — по предварительным данным, это ученики третьего класса местной школы № 60 Сергей Е. и Дмитрий Г. Мальчики росли в неполных семьях, добавил он. Горелых также отметил, что в школе были документы от родителей обоих мальчиков, в соответствии с которыми дети могут самостоятельно добираться в школу и обратно.

К месту трагедии уже прибыли родители детей. Тела мальчиков извлекли из воды спасатели. Полиция проводит проверку по факту происшествия, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В начале августа в Омской области шестилетний мальчик утонул в Иртыше. Его пытался спасти 12-летний брат, но безуспешно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию