16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
29 октября 2013, 10:08 ОбществоСпортПерсоны

Объявлены претенденты на «Золотой мяч» ФИФА

Лента новостей

Сразу шесть кандидатов на почетный приз — из мюнхенской «Баварии»

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала список из 23 претендентов на приз лучшему игроку года — «Золотой мяч», следует из официального сообщения спортивной организации.

Награду должен получить футболист, набравший наибольшее число голосов тренеров и капитанов национальных сборных, а также журналистов со всего света. В декабре 2013 года список из 23 имен и фамилий должен будет сократиться до шорт-листа. А 13 января мир узнает имя победителя. Лучший футболист будет награжден на торжественной церемонии в Цюрихе.

Примечательно, что в этом году наибольшее количество претендентов на «Золотой мяч» (сразу 6) являются игроками немецкого футбольного клуба «Бавария».

В лонг-лист претендентов на «Золотой мяч» ФИФА входят: футболист из Уэльса Гарет Бейл, уругвайские спортсмены Луис Суарес и Эдинсон Кавани, колумбиец Радамель Фалькао, бельгиец Эден Азар, футболист из Швеции Златан Ибрагимович, испанцы Андрес Иньеста и Хави, немцы Филипп Лам, Бастиан Швайнштайгер, Месут Озил, Томас Мюллер и Мануэль Нойер, польский спотсмен Роберт Левандовский, аргентинец Лионель Месси, бразильские игроки Тиаго Силва и Неймар, итальянец Андреа Пирло, футболист из Франции Франк Рибери, голландцы Робин ван Перси и Арьен Роббен, звезда Португалии Криштиану Роналду, Яя Туре из Кот-д'Ивуара.

В прошлом году «Золотой мяч» получил нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси. Эту награду он завоевывал 4 года подряд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию