Предотвращен теракт против Кадырова
Лента новостей
В Ленинском районе Грозного, в поселке Старая Сунжа, в частном доме уничтожен боевик Саид-Селим Абдулкадыров
Правоохранительные органы Чечни предотвратили теракт против главы республики Рамзана Кадырова. Об этом сообщил министр внутренних дел субъекта РФ Руслан Алханов, передает РИА «Новости».
По его словам, в Ленинском районе Грозного, в поселке Старая Сунжа, в частном доме уничтожен боевик Саид-Селим Абдулкадыров. Алханов добавил, что тот находился в федеральном розыске и «по оперативной информации, прибыл в Грозный для совершения диверсионно-террористической акции против руководства республики, в частности, президента Рамзана Кадырова».
Глава МВД региона также сказал, что в ходе перестрелки ранена и задержана сообщница Абдулкадырова — она смогла при этом ранить одного из милиционеров. Также отмечается, что в частном доме, где базировались злоумышленники, изъято два автомата Калашникова, два разгрузочных жилета, гранаты и пистолет Макарова.
Алханов добавил, что Абдулкадыров в течение длительного времени входил в ближайшее окружение арабского наемника по имени Муханнад. Он также рассказал, что разработку и проведение спецоперации контролировал сам Кадыров, а Абдулкадырова планировали арестовать живым.