16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
3 июля 2009, 09:01 ФинансыБанки, вклады и кредиты

МКБ ликвидировал все свои региональные отделения

Лента новостей

Московский кредитный банк полностью свернул региональную сеть, закрыв все свои отделения в восьми городах

Московский кредитный банк полностью свернул региональную сеть, закрыв все свои отделения в восьми городах, сообщает в пятницу «Коммерсантъ». По данным газеты, финансовая организация закроет собственные отделения в Твери, Рязани, Туле, Владимире, Тамбове, Липецке, Воронеже и Курске уже к 1 сентября.

Издание пишет, что МКБ просто не успел до начала глобального финансового кризиса нарастить большую клиентскую базу в регионах. Комментируя ситуацию, президент банка Роман Авдеев отметил, что теперь намерен перенаправить свои усилия с развития в регионах на развитие сети в Москве.

«Коммерсантъ» при этом отмечает, что открытие одного отделения в регионе обходилось банку в 4 млн рублей, тогда как открытие отделения в столице будет стоить вдвое дороже: на 15 московских отделений банк планирует потратить 120 млн рублей в течение года.

Кроме того, газета подчеркивает, что МКБ стал едва ли не единственным банком, который полностью свернул свою региональную сеть. Хотя за первые пять месяцев текущего года Центральный банк РФ зафиксировал сокращение количества банковских филиалов на 124. «Такая же судьба ожидает и другие банки, которые пришли в регионы незадолго до кризиса», — цитирует газета слова аналитика «ВТБ Капитала» Дмитрия Дмитриева.

Издание пишет, что по состоянию на 1 апреля чистые активы Московского кредитного банка составляли 57,3 млрд рублей, капитал — 6,38 млрд рублей. 25 июня банк увеличил собственный капитал на 3 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию