16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8136
  • RTS1171.06
1 ноября 2013, 14:51 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В здании суда в Кургане взорвана граната, двое погибли

Лента новостей

Взрыв осуществил человек, недовольный решением суда

UPDATE 14:51 мск

В городе Кургане в здании мирового суда взорвалась граната. Два человека погибли, сообщает Следственный комитет по Курганской области. Взрыв произошел по адресу дом №1 «а» в 5 микрорайоне поселка Заозерный города Кургана.

Один из погибших скончался на месте, другой - по дороге в больницу, сообщила РИА Новости сотрудница департамента здравоохранения Кургана. По последним данным, ранены два человека. Первоначально сообщалось об одном погибшем и троих пострадавших. Утверждалось, что один из пострадавших — охранник, находившийся в здании.

В курганском суде произошел не один, а три взрыва, сообщили агентству в пресс-службе ФССП. «При попытке задержать мужчину в здании судебного участка раздалось три взрыва», — сказал сотрудник пресс-службы. Он добавил, что руководство ФССП будет ходатайствовать о представлении приставов, сумевших предотвратить более тяжкие последствия взрывов, к государственным наградам.

Представитель ФССП отметил, что взрыв осуществил человек с судимостью. Его имя — Вдовин.

Гранату взорвал мужчина, недовольный вынесенным в отношении него судебным решением, сообщил агентству источник в правоохранительных органах региона. По его словам, неизвестный вошел в здание суда и попытался попасть в зал судебных заседаний. Его стал досматривать судебный пристав, и в этот момент мужчина привел в действие гранату.

В начале октября в Красноярске человек погиб при взрыве гранаты в жилом доме. Он принес боеприпас своему другу, объяснив ему, что граната учебная.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию