16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
5 ноября 2013, 13:50 ОбществоПравоПолитика

Несовершеннолетних проституток предлагают не наказывать

Лента новостей

Эта законодательная инициатива предполагает, что к административной ответственности за проституцию несовершеннолетние привлекаться не будут

Комитет Государственной Думы России по конституционному законодательству и государственному строительству одобрил и рекомендовал принять в I чтении законопроект, по которому несовершеннолетние проститутки будут считаться жертвами и не будут нести ответственность за свои противоправные действия, передает РИА Новости.

Эта законодательная инициатива предполагает, что к административной ответственности за проституцию несовершеннолетние привлекаться не будут. Предлагается применять административную ответственность за занятие проституцией только после достижения лицом 18-летнего возраста, до этого времени «торговцы любовью» должны считаться потерпевшими. При этом за организацию занятия проституцией уголовная ответственность должна сохраниться, считают законодатели. Также были высказаны предложения по принятию мер для повторной социализации людей, которые в детском и подростковом возрасте оказывали сексуальные услуги за деньги.

Этот законопроект был внесен в нижнюю палату российского парламента еще летом 2012 года. Ожидается, что он будет рассмотрен законодателями 18 ноября.

В октябре 2013 года Совет Федерации России принял решение отклонить одобренный Государственной Думой страны законопроект о введении уголовной ответственности за пользование услугами малолетних проституток. Причиной отказа послужили принятые Россией обязательства перед Советом Европы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию