16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
7 ноября 2013, 17:36 ОбществоТехнологии

Мастер-класс «Бабушка блогер» пройдет в Москве 12 ноября

Лента новостей

Мероприятие проводят активисты проекта «В.Н.У.К.» («Ветеранам нужен уход и компания») совместно со столичными блогерами

Первый мастер-класс для пожилых людей под названием «Бабушка блогер» пройдет в столице России 12 ноября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы. Мероприятие проводят активисты проекта «В.Н.У.К.» («Ветеранам нужен уход и компания») совместно с московскими блогерами.

«Бабушка блогер» или «Интернету все возрасты покорны» — серия образовательных мастер классов, направленная на то, чтобы сделать жизнь пожилых людей максимально комфортной. Профессиональные блогеры расскажут бабушкам и дедушкам о положительном влиянии Интернета и социальных сетей на жизнь представителей старшего поколения, а также приведут реальные примеры из жизни. Они расскажут об электронных платежах, регистрации в приложении для голосовой связи Skype и социальных сетях. Домашним заданием будет первый звонок членам своей семьи через Skype.

«Мы считаем, что умение пользоваться интернет-сервисами значительно облегчит жизнь пожилых людей. Например, для того, чтобы оплатить коммунальные услуги, не придется выходить из дома, достаточно будет зайти в личный кабинет и нажать пару клавиш. К тому же, если бабушки и дедушки освоят Skype или социальные сети, они смогут чаще общаться со своими детьми и внуками, что на наш взгляд положительно скажется на семейных отношениях», — заявила координатор проекта «В.Н.У.К» Мария Разбакова. Она пригласила молодых жителей столицы принять участие в проекте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию