16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
8 ноября 2013, 14:12 Общество

Black Sabbath выступят в Москве и Санкт-Петербурге

Лента новостей

Концерты в Олимпийском и Ледовом Дворце назначены на 1 и 3 июня

Легендарная британская хеви-метал группа Black Sabbath выступит в Москве и Петербурге, сообщает пресс-служба организующей концерты «Планеты Плюс». Московский концерт назначен на 1 июня, в Петербурге музыканты сыграют 3-го числа.

Группу Black Sabbath создали в 1968 году четверо друзей из Бирмингема. Оззи Осборн, Тони Айомми, Гизер Батлер и Билл Уорд, игравшие до этого в разных группах, объединились, чтобы стать, как позже выяснилось, одной из первых и самых влиятельных хеви-метал групп.

Коллектив просуществовал до 2006 года, постоянно меняя состав. В 2011 музыканты снова собрались вчетвером и записали студийный альбом «13». Тур в его поддержку группа проводит по всему миру, к лету 2014 года они доедут и до России.

При этом концертную деятельность иностранных групп российские власти заметно усложнили. Если раньше Министерство культуры выдавало артистам и их сопровождающим гуманитарные визы, то теперь такая практика упразднена. Кроме этого, Федеральная миграционная служба начала спрашивать у зарубежных музыкантов разрешения на работу в России.

Недавно в Саратове ФМС оштрафовала участников украинской группы «Океан Эльзи» и организаторов их концерта за то, что те не получили перед своим туром разрешение на работу в стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию