16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.47 / ₽ 8243
  • RTS1178.69
10 ноября 2013, 07:30 Общество

Сотрудники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник

Лента новостей

Большинство полицейских встретят его на службе

В воскресенье, 10 ноября, в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Раньше он назывался День милиции. Свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел отмечают с 1962 года – именно тогда был издан указ о введении государственного праздника — Дня милиции.

Свое законодательное оформление Милиция в России получила на основании постановления Наркомата по внутренним делам от 10 ноября 1917 года «О рабочей милиции». В 1991 году вступил в силу федеральный закон РСФСР «О милиции».

В 2011 году была сформирована законодательная база деятельности российской полиции, проводились мероприятия по оптимизации функций и организационно-штатного построения всей системы. Основой нового полицейского законодательства стали федеральные законы «О полиции», «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В День сотрудника органов внутренних дел личный состав ведомства по традиции выходит на службу в парадной форме. Большинство сотрудников МВД встретит праздник на работе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию