• BRENT $ 82.55 / ₽ 7463
  • RTS1199.26
9 ноября 2013, 16:10 ОбществоСпорт

«Томь» прервала беспроигрышную серию «Локомотива»

«Железнодорожники» вышли победителями из восьми встреч подряд, однако на этот раз уступили, не забив ни одного мяча

Московский «Локомотив» проиграл всухую на выездной встрече «Томи» в 16-м туре чемпионата России по футболу. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Первый гол за томский клуб забил Евгений Башкиров уже на 4-й минуте. Затем Павел Игнатович реализовал пенальти незадолго до конца первого тайма.

Таким образом, «Томь» прервала беспроигрышную серию «Локомотива», которая продлилась восемь туров. Победители поднялись на 13 строчку турнирной таблицы с 12 очками, москвичи остались на второй с показателем 33 очка.

Однако не исключено, что ситуация изменится 10 ноября: столичный «Спартак», пока занимающий третье место, встретится с петербургским «Зенитом» и в случае победы может подняться на одну позицию. Тем не менее сделать это будет непросто: по решению контрольно-дисциплинарного комитета красно-белые вынуждены играть без поддержки болельщиков. В прошлом туре «Локомотиву» удалось обыграть спартаковцев при пустых трибунах.