16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 ноября 2013, 17:14 НедвижимостьПроисшествия

Недвижимость в США, связанную с делом Магнитского, конфискуют и продадут

Лента новостей

Кондоминиум в нижнем Манхэттене будет продан за 1,5 млн долларов в рамках дела об отмывании денег из РФ

Дом в Нью-Йорке, которым владеет управляющая компания Prevezon 2009 USA LLC (она внесена в «черный список» властями США в связи с делом Магнитского и подозрениями в отмывании денег), будет продан более чем за 1,5 миллиона долларов, сообщает РАПСИ.

По данным американских правоохранительных органов, преступная группа, в которую могли быть вовлечены российские госслужащие, разоблаченные российским аудитором Сергеем Магнитским, путем мошеннических действий похитила около 5,4 млрд рублей ($230 млн). На эти средства была куплена недвижимость в Нью-Йорке, говорится в материалах дела.

Структуры, аффилированные с Prevezon Holdings, были внесены в «черный список», и в их отношении инициировано дело о конфискации активов девяти компаний. Дело находится на рассмотрении в федеральном суде Нью-Йорка.
Prevezon Holdings была учреждена на Кипре в сентябре 2005 года и зарегистрирована в качестве иностранного бизнеса в штате Нью-Йорк в ноябре 2009 года. С августа 2006 по июнь 2008 года единственным акционером Prevezon Holdings был некий Тимофей Крит, затем — сын экс-министра транспорта Подмосковья Денис Кацыв, сообщает агентство.

При этом адвокаты Prevezon 2009 USA LLC сообщали, что еще до получения уведомления о начале процедуры конфискации была заключена сделка о продаже кондоминиума на Пайн-стрит некоему третьему лицу за 1,51 млн долларов.

Как выяснило агентство, по договоренности сторон сделка будет закрыта, а вырученные средства перечислены на специальный счет до разрешения этого дела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию