11 ноября 2013, 20:43 ОбществоСпортПерсоны

Месси не будет играть до конца года из-за травмы

Нападающий выбыл на шесть-восемь недель

Игрок испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси не выйдет на поле до конца 2013 года из-за травмы бедра. Как сообщается на официальном сайте команды, ему придется пропустить шесть-восемь недель — таковы результаты обследования, которое он прошел 11 ноября.

Травму нападающий заработал в матче национального чемпионата против «Бетиса», который состоялся в Севилье накануне. Каталонская команда разгромила хозяев со счетом 4:1. Месси был заменен на 23-й минуте встречи.

При этом такая же травма стала причиной того, что футболист не играл около трех недель в период с конца сентября по начало октября: тогда у него диагностировали разрыв мышцы бедра.

Как стало известно 29 октября, аргентинец вошел в лонг-лист кандидатов на премию «Золотой мяч». Он удостаивался этой награды четыре раза подряд, последний — в 2012 году.