16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1172.63
12 ноября 2013, 15:18 НедвижимостьОбщество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Власти Москвы снесут более 2700 гаражей на севере города

Лента новостей

Большей части владельцев гаражей «под снос» уже выплатили компенсацию

Столичные власти снесут более 2700 гаражей на севере Москвы, на участке от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, где планируется строительство новой дороги. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства Москвы.

По полученным данным, к настоящему времени 1725 владельцев уже получили соответствующие компенсации. Как подчеркнули в пресс-службе, данное число составляет 69% от общего количества собственников указанных гаражей. Оставшиеся 980 владельцев в настоящее время ожидают выплат по уже заключенным контрактам. По данным руководства управы района Ховрино, около трети гаражей, которые подлежат сносу, не принадлежат жителям района, а часть из них не используется по назначению.

В управе подчеркнули, что в подэстакадном пространстве будут оборудованы 850 машиномест для жителей Ховрино. «В 2013 году в целях освобождения территории объектов дорожно-мостового строительства за 9 месяцев было снесено более 1400 гаражей. За счет бюджетных средств города Москвы была выплачена денежная компенсация владельцам гаражей в размере более 328,5 млн рублей», — сообщили в пресс-службе. По полученным данным, к 2016 году в столице появятся более 1 млн парковочных мест. В частности, речь идет о парковках, встроенных в нежилые помещения, размещенных на улично-дорожной сети, на месте ветхих домов и в подэстакадном пространстве.

В феврале текущего года власти Москвы сообщали о готовящемся сносе 124 объектов, незаконно возведенных в центре столицы. Их общая площадь составляла более 53 000 квадратных метров. В первую очередь речь шла о пристройках, гаражах-ракушках, мансардах, павильонах и автомойках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию