16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.44 / ₽ 8157
  • RTS1168.55
13 ноября 2013, 07:30 ОбществоПолитикаПерсоны

СМИ: Путин обратится к парламенту в День Конституции

Лента новостей

Депутаты и сенаторы «сюрпризов» от президента не ждут, свидетельствует издание

Президент России Владимир Путин может обратиться со своим ежегодным посланием к Федеральному собранию страны 12 декабря — в День Конституции, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомленные источники в органах законодательной власти.

Сообщается, что официальные приглашения на десятое за время правления Путина послание парламентарии еще не получили. Тем не менее, депутаты и сенаторы уже делают предположения относительно тем, которые президент поднимет в своем обращении. В частности, по данным издания, фракция ЛДПР ждет заявлений об Олимпийских играх в Сочи и политической реформе. Представители «Единой России», опрошенные изданием, говорят о темах миграции, обороноспособности страны, судебной реформе и евразийской интеграции. По полученным журналистами газеты сведениям, депутаты и сенаторы «сюрпризов» от президента не ждут, однако объясняют это стабильностью в стране и последовательностью политического курса Путина.

В 2012 году президент обращался с посланием к Федеральному собранию 12 декабря. Тогда были подняты такие темы, как возвращение смешанной избирательной системы при выборах в Государственную Думу, запрет чиновникам владеть иностранными счетами и дефицит «духовных скреп».

Напомним, что пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял, что дата обращения президента в этом году еще не определена, однако «концептуально работа над обращением ведется круглый год».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию