16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8210
  • RTS1163.50
13 ноября 2013, 16:26 НедвижимостьОбществоПроисшествияАвто

Ростовские следователи обследуют обрушившийся автосалон

Лента новостей

Правоохранители примут процессуальное решение по результатам доследственной проверки

Следственный комитет России по Ростовской области проводит доследственную проверку по факту обрушения кровли здания в городе Аксай, рядом с Ростовом-на-Дону. При обрушении пострадали 4 человека.

Днем 13 ноября у строящегося здания автосалона «Дон-Моторс» при заливке бетона обрушилась кровля. На крыше в это время работали 4 человека, все они пострадали. Трое получили травмы средней степени тяжести, один госпитализирован в тяжелом состоянии. Первоначально сообщалось, что пострадали 10 человек.

Следователи работают на месте происшествия, пытаясь установить причины инцидента. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокуратура Ростовской области также собирается провести проверку здания автосалона, в котором обрушилась крыша. Она уже назначена ведомством, передает РИА Новости.

В отличие от следователей, прокуроров интересует законность строительства. Они хотят проверить полученные застройщиком разрешения и сверить ситуацию с местным строительным законодательством.

О произошедшем в Ростовской области инциденте стало известно вскоре после того, как в 13:17 на пульт местного управления МЧС поступило сообщение об обрушении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию