16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
14 ноября 2013, 16:11 ФинансыЦББанки, вклады и кредиты

Возмещения клиентам «Волго-Камского банка» выплатит Сбербанк

Лента новостей

Прием заявлений и других необходимых документов для выплаты возмещений по вкладам начнется 25 ноября

Агентство по страхованию вкладов выбрало Сбербанк для выплаты возмещений вкладчикам самарского «Волго-Камского банка», говорится в пресс-релизе госкорпорации. «ОАО «Сбербанк России» стало победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам ОАО «Волго-Камский банк», — сообщает АСВ.

По данным госкорпорации, прием заявлений и других необходимых документов для выплаты возмещений по вкладам начнется 25 ноября 2013 года. Сами возмещения Сбербанк начнет выдавать вскоре после подачи заявлений. Подробная информация о порядке приема заявлений и выплатах появится на сайте АСВ 22 ноября.

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у самарского «Межрегионального Волго-Камского банка реконструкции и развития» с 11 ноября. Регулятор не сообщил о причинах отзыва лицензии, но напомнил, что банк участвует в системе страхования вкладов. Кредитная организация входила в четвертую сотню банков по размеру активов, на начало октября объем активов банка достиг 8,1 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию