16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
14 ноября 2013, 14:01 Недвижимость

«Сапсан» построит жилой комплекс под Зеленоградом

Лента новостей

Компания, специализирующаяся на загородном строительстве, взялась за «вертикальную» организацию жизни для 1000 семей

Многоэтажный жилой квартал эконом-класса расположится в 3-х километрах от Зеленограда на 22 километре Пятницкого шоссе. Комплекс станет первым многоэтажным жилым проектом ГК «САПСАН», отмечается в релизе компании. Новостройка займет земельный участок площадью 6 га и будет состоять из 5 одноподъездных и 2 многосекционных 12-этажных монолитно-кирпичных жилых домов, в совокупности рассчитанных на 1000 квартир. Комплекс будет сдан в конце 2017 года.

Концепция проекта предусматривает единый архитектурный код застройки, отмечается в релизе. В новом ЖК будет свой детский сад, магазины и объекты сервиса, а так же торгово-развлекательный центр площадью не менее 10 тысяч кв. метров.

Руководитель проекта по строительству жилого комплекса Дмитрий Иванов отметил, что несмотря на богатый опыт реализации (в активе компании 17 загородных поселков), к разработке городского жилого комплекса группа компаний подошла «со всем пылом неофита». В проекте был использован опыт организации комфортной жизни за городом, отметил он.

«Мы хорошо знаем, что необходимо, чтобы людям было хорошо жить: как должно быть организовано пространство, какая необходима инфраструктура и так далее. Этот проект нам особенно интересен: в первый раз мы будет организовывать пространство не «горизонтально», а «вертикально», но привнеся все «наработки» из прежних проектов», — пояснил эксперт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию