• BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 ноября 2013, 08:15 СпортОбщество

Футболисты Украины неожиданно победили сборную Франции

Первый стыковой матч европейского отбора на чемпионат мира-2014 завершился со счетом 2:0

Сборная Украины по футболу нанесла сенсационное поражение команде Франции в первом стыковом матче европейского отбора на чемпионат мира-2014. В прошедшем в Киеве матче украинцы обыграли французов со счетом 2:0 (0:0).

Дебютный гол встречи забил Роман Зозуля на 61-й минуте, он поразил ворота соперника из центра штрафной. Через пару десятков минут во время очередной атаки хозяев Зозулю сбил с ног Лоран Косьелни. Француз атаковал украинца со спины и за неаккуратные действия рефери наказал его команду пенальти.

Штрафной удар успешно реализовал Андрей Ярмоленко на 82-й минуте.

Ответный матч Франции и Украины пройдет в Париже. Он начнется в 0:00 мск в ночь на 20 ноября.

После поединка Франции с Украиной состоялись еще 5 стыковых матчей (в общей сложности их 8). Сборная Греции переиграла Румынию (3:1), Португалия одолела Швецию (1:0), Уругвай разбил Иорданию (5:0), Португалия вырвала победу у Швеции (1:0), а матч между Исландией и Хорватией завершился ничьей (0:0).